仪征政府论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 1588|回复: 1
打印 上一主题 下一主题

[水务局] 关于帝景蓝湾西面与御景湾东面之间的河道污染问题

[复制链接]

9

主题

68

帖子

626

积分

大学生

Rank: 4

金钱
640
跳转到指定楼层
1
发表于 2018-10-8 17:11 | 只看该作者 |只看大图 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
帝景蓝湾与御景湾中间的河流长期未清理,导致该段河流水质成了黑色,靠近河流附近臭气熏天,从解放东路车子经过该段区域都能闻到臭味,目前正处园博会期间,外地游客较多,该段区域人流量也很大,为维护城市形象,请相关责任部门尽快处理该区域河流。



152

主题

373

帖子

2053

积分

认证部门

金钱
2078
2
发表于 2018-10-12 17:36 | 只看该作者
网友“bonniexuan”:
   您好,该河道为三元沟,属于滨江新城管理范围。目前滨江新城管委会委托我局对该河道两侧排污口进行初步排查,近期我局将排查结果向滨江新城管委会汇报。


您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则


QQ|小黑屋|Archiver|手机版|仪征政府网站 ( 苏ICP备05004226号 )

GMT+8, 2018-10-18 22:03 , Processed in 0.033250 second(s), 17 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表