仪征政府论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 878|回复: 3
打印 上一主题 下一主题

[咨询] 单位不签合同,上班不给工资

[复制链接]

13

主题

14

帖子

129

积分

中学生

Rank: 2

金钱
153
QQ
跳转到指定楼层
1
发表于 2018-10-11 23:05 来自手机 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
本人在单位上班,上了一个半月不给工资,要了就拖,到离职了还是迟迟不给,这种情况该怎么办

19

主题

169

帖子

1844

积分

研究生

Rank: 6Rank: 6

金钱
1868
2
发表于 2018-10-12 01:03 | 只看该作者
曝光这个垃圾企业,让它以后招不到工人,这种企业要多远滚多远。



13

主题

14

帖子

129

积分

中学生

Rank: 2

金钱
153
QQ
3
 楼主| 发表于 2018-10-12 14:24 来自手机 | 只看该作者
怎么样维护自己的权益呢

0

主题

108

帖子

301

积分

高中生

Rank: 3Rank: 3

金钱
290
4
发表于 2018-10-12 16:24 | 只看该作者
老板没后台。到劳动局就管用。不然你懂得
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则


QQ|小黑屋|Archiver|手机版|仪征政府网站 ( 苏ICP备05004226号 )

GMT+8, 2018-10-20 06:12 , Processed in 0.018670 second(s), 15 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表